Les éleveurs

Découvrez les éleveurs par département

Les éleveurs du Calvados (14)

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL HAMON HAMON Claude 3 rue la valette aux mières 14190 OUILLY LE TESSON
EARL DE LA COUR TALVAST GUERIN Fabienne 713 Le Theil 14210 CORMOLAIN
EARL DU ROQUET CHERON Denis Le Roquet 14290 FRIARDEL
GAEC DES MIMOSAS OLLIVIER Mickaël Ferme des Hayes 14340 FORMENTIN
ANFRY Laurent Chemin du Coupe Gorges 14340 ST OUEN LES PINS
EARL FERME DE FONTAINE ROSE CROCQUEVILLE Guillaume Lieu Sandrine 14400 AGY

Les éleveurs de Charente (16)

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL GRAND LOPINS GRENIER Didier  Les Grands Lopins 16120 CHATEAUNEUF SUR CHARENTS
GAEC DE LA ROCHE PIQUET PIGET Stéphane  La roche Piquet  16480 ORIOLLES
BAUDET Teddy  Chez boucherie 16480 SAUVIGNAC

Les éleveurs de Charente-Maritime (17)

Société Nom Adresse Cp Commune
GAEC LES BELOUS   6, rue du Pérat – Rabaine 17120 FLOIRAC
PAINSONNEAU JEAN BERNARD 36 Rue Romagotz 17250 ROMEGOUX
OCTEAU LAURENT La baronnerie 17250 LA VALLEE
EARL ROLLAND ROLLAND Jérome 18 rue Dolmen 17250 LA VALLEE
EARL MEREVE Chez Soud 17320 ST JUST
FOUCHE Christophe 11 Grande Rue 17380 LES NOUILLERS
EARL AUGE AUGE Eric et James 18 Chemin Charlet 17430 BORDS
EARL JARRIAULT 55 rue des Marais Neufs 17600 LE GA
RAIMON Ludovic L’isle 17690 ANGOULINS
EARL LE GRAND COURDEAULT   Le Courdeault 17700 ST PIERRE D’AMILLY
EARL TERRE DU ROI   La Terre du Roi 17870 LOIRE LES MARAIS
BOURON JOEL Les pommiers-5 rue Joncquilles 17810 NIEUL LES SAINTES

Les éleveurs des Côtes-d’Armor (22)

Société Nom Adresse Cp Commune
GAEC DE L’EVRON CABARET Maxime La Bande 22120 HILLION
EARL GROSSET GROSSET Daniel Le Piry 22150 GAUSSON
QUEHE françois La ville Rachen 22590 PORDIC
GAEC DU BEAU SOLEIL   Stanguenat 22390 BOURBRIAC
INDIVISION LE SECH LE GUEN   Le Run 22140 BRELIDY
EARL DE KERDANIEL GELIN Pierre Kerdaniel 22170 BRINGOLO
GAEC DU POMMERET LAUNAY Gilles Pengréal 22210 LE CAMBOUT
GAEC LA PETITE HAROTERIE TUAL Alain La Petite Harroterie 22350 CAULNES
ALLAIN Ollivier Kerimard  22320 CORLAY
MAHE Alain Kervégan  22290 LE FAOUET
EARL DE LA METAIRIE DUAULT Stéphane La Métairie d’en Bas 22210 LA FERRIERE
EARL BERTHELOT SERANDOUR   Caradeuc 22320 LA HARMOYE
GAEC DE GAUDIN RAULT Christophe Le Closset de Gaudin 22400 HENANSAL
BASSET Jean Pierre  Le Pritay 22230 ILLIFAUT
LOGIOU Daniel Erélardon 22220 MINIHY TREGUIER
BOULHO Anthony Crémeleuc 22230 LAURENAN
EARL DE KERVOURIOU GERARD Yvon Kervouriou  22500 KERFOT
GAEC DU VALLET PELLAN Jean-Michel Le Vallet  22150 LANGAST
SCEA AMICE Elevage   Bourg 22250 LANRELAS
GAEC DES 3 CROIX JEGOU Philippe Le Pouligou  22480 LANRIVAIN
EARL MORVAN MORVAN Jean-Paul Le Rest 22480 LANRIVAIN
GAEC SOUS LA VILLE MOTTAIS Alain 1 rue Sous la Ville  22410 LANTIC
LORINQUER Yveline  Kergrist 22780 LOGUIVY PLOUGRAS
GAEC CARMES   Nenes-caêr 22540 LOUARGAT
EARL ROBIN Jean-Paul   Saint Maurice 22600 LOUDEAC
EARL GICQUEL Bertrand   Le Tannouer 22600 LOUDEAC
EARL DE L’ESPERANCE PERENNES Nathalie Pempoul Nerven 22110 MELLIONNEC
EARL VETIL LAINE   La Ville Couvée 22230 MERDRIGNAC
GAEC DE TOUBERNOUE JAGLIN Toubernoue 22460 MERLEAC
GAEC BIDAN BIDAN Philippe Les Ruisseaux 22600 LA MOTTE
EARL BENEC’H BENECH’H Jean Yves Rudolen 22540 PEDERNEC
LE MEHAUTE Michel Goar Gare 22290 PLEGUIEN
EARL DE COETFROT JOUET Patrick Coëtfrot 22210 PLEMET
EARL LA CROIX DE LAUNAY LE MEE – PECHEUR Launay 22210 PLEMET
SCEA AMICE ELEVAGE   Les Vieilles Rues 22150 PLEMY
AGRI-BLONDE La Grande Lande  22330 PLESSALA
GAEC COMMAULT COMMAULT Claudine La Ruais 22330 ST JACUT DU MENE
IGIGABEL Patrick  Kerscrinou 22310 PLESTIN LES GREVES
GAEC LE DU LE DU Yohann Kerlan 22300 PLOUMILLIAU
EARL DE BRANLEE LEFFONDRE Laurent Branlée 22150 PLOEUC SUR LIE
SCEA DE GOURMENEUF LE TOUZIC Jean-Michel  Gourmeneuf 22150 PLOEUC SUR LIE
EARL DE KERFEURET LE ROUX Christelle Kerfeuret 22260 PLOEZAL
LE MAILLOT Gilbert  Kernevez 22260 PLOUEC DU TRIEUX
SCEA DES MERISIERS POUHAIR Daniel Keryannou 22470 PLOUEZEC
SCEA MARTIN MARTIN Alain  La Coudre 22150 PLOUGUENAST
DORNEMIN Annie  12 St Laurent 22580 PLOUHA
GAEC LE CUDENNEC LE CUDENNEC Jean François Le Moguer 22580 PLOUHA
  KERVAVIS David 7 C Lautrement 22970 PLOUMAGOAR
GAEC AR MEZ PELL LE BRICON Didier Kergaer 22810 PLOUNEVEZ MOEDEC
FEUVRIER Annick  Parc Menez 22110 PLOUNEVEZ QUINTIN
EARL TRAOU STANG 4 Traou Stang 22860 PLOURIVO
GAEC LAUNAY   La Fosse 22210 PLUMIEUX
GAEC DES CYPRES VERTS CLEMENT Jean Pierre Péhart 22210 PLUMIEUX
EARL MERCIER   La Rue Sagalop 22210 PLUMIEUX
ALORY Jean-Michel  LA Ville Alna 22240 PLURIEN
EARL RABARDEL La Ville Hunault  22240 PLURIEN
GAEC Du MARONNIER HERPE Pascal Guermoal 22160 PLUSQUELLEC
HERPE Jean-Luc Hellaouët 22160 PLUSQUELLEC
EARL JULIEN Jean-Noël Kerfranc 22320 PLUSSULIEN
LE CABEC Marie Paule   Kergoadou 22140 PRAT
GAEC BEG AR LAN Pen Lan 22390 ST ADRIEN
ROLLAND Olivier  Blanlin Bas 22600 SAINT BARNABE
ROLLAND Yann Branlin  22600 SAINT BARNABE
EARL DU ROC   Coetmeur 22600 ST BARNABE
 LE NOUVEL Alain 14 route de Corlay 22800 QUINTIN
BANNIER Alain  La Brousse 22800 SAINT BRANDAN
EARL DE MONTEN-HOUR RIVOAL Gilles et Annie Montain Hour 22720 SAINT FIACRE
RANNOU Jean-Louis Kervouazou 22720 SENVEN LEHART
GAEC RIGAUD RIGAUD Jean-Philippe  Kervern 22800 ST GILDAS
MORICE Loïc Coet Digo 22530 SAINT-GUEN
EARL LA VILLE AU VENT La Ville Au Vent  22330 SAINT JACUT DU MENE
GAEC DE CRAMPOISIC HELLARD Marc et Gilles Crampoisic 22320 ST MAYEUX
EARL LE CORRE DANIEL   Guernigo 22320 SAINT MAYEUX
LE MIGNOT Jean Noël Kermach 22480 ST NICOLAS DU PELEM
LOTOUT Michel Pen-Lan 22480 SAINT NICOLAS DU PELEM
GAEC DE POULESQUEN LE BESCO Poulesquen 22480 SAINTE-TREPHINE
GAEC DE KERSABAZIC   Kersabazic 22480 STE TREPHINE
GAEC DU BODEUC LUCAS STEPHANE LE BODEUC 22230 SAINT VRAN
GAEC COURTEL COURTEL Armelle La Houssaie 22230 SAINT-VRAN
BASSET Nicolas 5 Rue de Penthievre 22230 MERDRIGNAC
SCEA DE LA PIERRE BLEUE GUEGAN Dominique Restelan 22570 ST YGEAUX
EARL DE LA HAUTIERE   Bellevue 22510 TREDANIEL
EARL LES MARBLOTS GOUPIL Les Marblots 22630 TREFUMEL
SCEA DE KERDRAON MEURIC Marie Pierre Kerdraon  22310 TREMEL
GAEC DE KERAUDRY   Kéraudry 22930 YVIAS

Les éleveurs du Finistère (29)

Société Nom Adresse Cp Commune
JANNIC JEROME Luguna 29160 LANVEOC
HELIAS Jean François Vern 29520 ST GOAZEC
EARL LE DU YVES   Kerlec 29380 BANNALEC
EARL ROLLAND Alain   Le Vizier 29400 BODILIS
GAEC DE CREACH POST LEVER Créach Post 29650 BOTSORHEL
EARL DE KERDENIEL   Kerdeniel 29860 BOURG BLANC
EVENAT Jean Michel Kerbiliguet 29520 CHATEAUNEUF DU FAOU
FAVE Paul  Peven 29233 CLEDER
GAEC DU PONCLET   Ponclet 29450 COMMANA
LE GUYADER Pierre Kérampéru 29900 CONCARNEAU
EARL LE VERN DEREDEC LE BERRE Joël Le Vern Deredec 29460 DAOULAS
GAEC COTTEN KERISOLE   Kérisolé 29370 ELLIANT
SALAUN René Kermorvan 29500 ERGUE GABERIC
SCEA DU BOIS Kerscao 29260 KERNILIS
CARIOU Jacques Barr-Gwiler 29710 GUILER-SUR-GOYEN
EARL DE POULGUILER LE GOFF Jean Jacques Poulguiler 29710 GUILER-SUR-GOYEN
GUEGUEN Roger Kerbleuniou 29490 GUIPAVAS
EARL de KERDALAES   Kerdalaes 29490 GUIPAVAS
EARL CREACH ALLEN LE BAIL Simon Goastecot 29270 KERGLOFF
EARL DUIGOU Eric DUIGOU Eric Catéliner 29270 MOTREFF
EARL PENHOAT Penhoat Névez 29530 LANDELEAU
COROLLER Patrick Kerbouch 29510 LANDREVARZEC
JANNIC JEROME Lugunia 29160 LEANVEOC
EARL LE BACON   Bodalec 29310 LOCUNOLE
EARL DES AULNES Kerlaouenan 29790 MAHALON
EARL DU ROUDOU   Roudouguenvez 29800 LA MARTYRE
GAEC JAOUEN   Kerven 29140 MELGVEN
LE DOEUFF Mathieu Botfaven 29140 MELGVEN
BOURBIGOT Vincent Méros 29140 MELGVEN
DUVAIL Pascal Le Ferzou 29190 PLEYBEN
COTTEN Marcel Yannig Kerrioual  29410 PLEYBER CHRIST
GAEC DES PRES CORRE Gildas Kervern 29410 PLEYBER CHRIST
GAEC DES COLLINES MOAL Patrick Kerlizeau 29630 PLOUGASNOU
PERON Jean Claude Kergoyomarc’h 29640 PLOUGONVEN
EARL GUEZENNEC   Penaland 29270 PLOUNEVEZEL
EARL LE ROUX   Kernal 29270 PLOUNEVEZEL
GAEC DE PENHER BEUZIT Penher 29600 PLOURIN LES MORLAIX
GAEC DU VERN BIHAN Guernimiry 29420 PLOUVORN
CORVEST Jean François Kerolland 29246 POULLAOUEN
EARL DE KERANCLOAREC 34 Chemin de Kérancloarec  29000 QUIMPER
EARL DE KERINVEL LE BERRE Paul et Yves 10 Chemin de Kerinvel 29000 QUIMPER
HELIAS Jean François Vern 29520 SAINT GOAZEC
GAEC GUELLEC François Coat Form 29390 SCAER
COYET Eric Kervégant 29390 SCAER
GAEC DE BODIVY LEON Christian Bodivy 29450 SIZUN
  FEREC Pierre Alain Roudoufloc’h 29510 EDERN
EARL LE GAC PERCHOC LE GAC Michel Kérabomes 29280 LOCMARIA PLOUZANE
GAEC POUPON Kerhaliou 29540 SPEZET

Les éleveurs d’Ille-et-Vilaine (35)

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL DE LA CHAPLAIS DAVY Sébastien 22 Rue de St Malo 35111 LA FRESNAIS
EARL VOLAND VOLAND Patricia Le Riffray 35470 BAIN DE BRETAGNE
EARL ST MAHE PETITPAS St Mahé 35250 COMBOURG
MASQUELIER Jérôme La Haute Touche 35250 COMBOURG
GAEC MELIEG DRAGON Jean François La Massue 35270 MEILLAC
EARL DES MARAIS   La haie Goudal 35290 GAEL
BETIN Julien Le Petit Mimbier 35370 TORCE
DUGUEPEROUX Samuel La Mazure 35490 GAHARD
SCEA DEPOUEZ DEPOUEZ Jean-Philipp La Chevrie 35590 L’HERMITAGE
EARL LA PETITE BUTTE DANDE Jacques Breheil 35660 LANGON
EARL COUANON COUANON Loïc La Couvrie 35133 LE LOROUX
EARL LA CHEVALERIE   La Chevalerie 35420 LOUVIGNE DU DESERT
GOURHAND Loïc La Gouesbrie 35640 MARTIGNE FERCHAUD
GAEC PASQUER   La Goberie 35450 MECE
SCEA LA POTINAIS LECONTE Sylvie La Potinais 35160 MONTERFIL
SCEA LEHUGER Philipp   La Veroussière 35530 NOYAL SUR VILAINE
EARL GANIER   1 Les Cours Gauthier 35120 ST BROLADRE
CAILLARD Vincent Mesbee 35490 SENS DE BRETAGNE
EARL GUERIN GUERIN Bertrand La Picharderie 35610 ST GEORGES DE GREHAIGNE
SCEA D’AGAN HAMON Pascal 392 La Ville Agan 35800 ST LUNAIRE

Les éleveurs d’Indre-et-Loire (37)

Société Nom Adresse Cp Commune
GAEC DU PERRAIN CORBEAU Le Perrain 37370 EPEIGNE SUR DEME
EARL MILON Jean Luc Le Verger 37370 ST CHRISTOPHE SUR LE NAIS

Les éleveurs de Loire-Atlantique (44)

Société Nom Adresse Cp Commune
CLOUET Frédéric 27 Rue Carnibot 44119 TREILLERES
GAEC DES QUARTRONS HERVOUET 2 bis Latrie 44140 LA PLANCHE
GAEC CHAUFFETIERES PREVIT Christophe Les chauffetières 44650 TOUVOIS
EARL BOIS JOLY HERY La Bénate 44650 CORCOUE SUR LOCNE
EARL DU CHATAIGNER ALLAIS Georges   44320 ARTHON EN RETZ
GAEC DU BREIL GUILLOTEAU et GAUTIER  Le Breil 44530 GUENROUET
GAEC MENARD   Le Breil Benoit 44520 ISSE
DELAUNAY Olivier La Musse 44170 JANS
GOULET Stéphane La Ménardière 44140 LA PLANCHE
BREGER David Le Clos Cheny 44290 BESLE SUR VILAINE
EARL PETIT LOGIS GIRAUDEAU Le Petit Logis 44310 ST COLOMBAN
EARL POIRON JACQUES POIRON Jacques L’Hermitage 44190 ST HILAIRE DE CLISSON
EARL DERAME JEAN–MICHEL DERAME Jean Michel 328 Chemins des Petites Girolles 44310 ST PHILBERT DE GRAND LIEU
GAEC MENET MENET Les Petites Courrelaies 44540 VRITZ
EARL ARON ET CHERE   La Brosse 44590 SION LES MINES
BESNIER Norbert Boyenne 44170 VAY
GAEC POINTE DE LA FORET LEPARAUX La Queue de l’Etang 44170 VAY

Les éleveurs du Maine-et-Loire (49)

Société Nom Adresse Cp Commune
GAEC GRIGON 1138 Route de Mussée 49800 ANDARD
GERNIGON Aurélien La Libergère 49440 CHALLAIN LA POTHERIE
GAEC LA PERSILLERE GOHIER La persillère 49220 CHAMBELLAY
DESCHERES Geoffroy 2 bis rue du Bignon 49220 CHAMBELLAY
GAEC DE LA BACONNE BOUVET Jean Pierre La Gouinière 49220 CHAMPTEUSSE SUR BACONNE
EARL PREZELIN PREZELIN Eric La Grande Bougrie 49330 CHAMPIGNE
PEANT Frédéric La morinière 49330 CHERRE
BODIER Stéphane La Grande Clémencière 49440 LA CORNAILLE
EARL VAUDUDON BEAUMONT Jean Pierre Vaududon 49500 LA CHAPELLE SUR OUDON
SCEA DE LA BRIDELAIE TUSSEAU Vallière 49500 CHAZE SUR ARGOS
GAZON Philippe Jupillé 49520 COMBREE
GAEC LES PRES D’ANJOU BOIVIN La Boulaie 49220 LA JAILLE YVON
EARL GAUDIN TESSIER GAUDIN Villiers 49490 LASSE
EARL COIFFARD COIFFARD Les Brosses 49610 MURS ERIGNE
EARL DE LA POUPLINIERE   La Pouplinière 49120 ST GEORGES DE GARDES
EARL GAUGAIN GAUGAIN Joël Fertreux 49160 LONGUE JUMELLES
GAEC LES JULINIERES GOHIER Dominique Les Julinières 49520 LE TREMBLAY
GAEC DES IRIS DENIEULLE Alain La Daudaie 49520 LE TREMBLAY

Les éleveurs de la Manche (50)

Société Nom Adresse Cp Commune
GAEC DU BAS CARDRON GROULT Sébastien Bas Cardron 50480 BRUCHEVILLE
COURSIN Philippe   La Goudardière 50240 CARNET
GAEC de la Bouverie La Bouverie   50370 LES CRESNAYS
EARL CAUQUELIN CAUQUELIN Didier Les Longrais 50220 POILLEY
HOMO Bertrand   La Gravorie 50140 SAINT BARTHELEMY
GAEC DE LA PRISE AU SALLOT Jérôme La Prise Au Renard 50140 ST CLEMENT RANCOUDRA
CHERENCE Bernard   Les Coins 50240 SAINT LAURENT DE TER
EARL GS MARTEL MARTEL Sonia et Guil Les Yvets 2 route de 50640 LE TEILLEUL
EARL DE LA FOUQUIERE RIVIERE Joël La Fouquière 50870 TIREPIED

Les éleveurs de Mayenne (53)

Société Nom Adresse Cp Commune
BILLARD Françoise   Le cour des champs 53300 AMBRIERES LES VALLEES
MEZIERES Philippe   Mon Peco 53700AVERTON AVERTON
GARDREL Albert   La Monesière 53240 LA BACONNIERE
GAEC MEZANGE LA COURTILLERIE   53470 LA BAZOUGE LES ALLEUX
BOUTRUCHE Olivier La Pierre   53170 LE BIGNON DU MAINE
EARL POULAIN Patrick   La Marionnère 53410 BOURGON
GUERIN MARYVONNE   LES FAVIERERES 53120 BRECE
GAUTIER Cédric GAEC de l’Avenir LA GRANGE 53700 COURCITE
GAEC DELASNERIE BEAUDOUIN Pascal LASNERIE 53540 CUILLE
EARL HAUMERAND Marquet Le Haumerand 53260 ENTRAMMES
EARL CORMIER   Les Courbes 53340 EPINEUX LE SEGUIN
MONNIER Hugues Condreuil   53600 EVRON
EARL BOUVET BOUVET Christophe Baille 53600 EVRON
HEUBIZE Guy   Le Bas Bouessay 53440 GRAZAY
EARL MONTIFAULT   Montifault 53160 HAMBERS
ROCHE TAILLIS (GAEC)   ROCHE TAILLIS 53200 LAIGNE
LASNE Michel La Valliais   53220 LARCHAMP   EARL FOUCAULT La Gasselinais 53220 LARCHAMP LEROY Michel EARL LEROY Michel et Isabelle 53110 LA BAROCHE GONDOUIN BARBIER GERARD EARL BARBIER LES CURES 53440 MARCILLE LA VILLE MOREAU Laurent Les Basses Rochères   53170 MESLAY DU MAINE EARL L’AIRE DU BOIS   L’Aire du Bois 53220 MONTAUDIN GAEC de La Salmonaie La Salmonaie   53220 MONTAUDIN LE MONNIER ETIENNE LA MENESTIERE   53220 LONGCHAMP EARL DE LA MARSOLLAI   la Marsollais 53500 MONTENAY   SIMON Alain Les Planches 53400 NIAFFLES EARL LA RABELIERE GUERIN JL   53100 La Grande Rabeliere BLONDE (EARL DE LA) La Baguelinière   53100 OISSEAU MANCEAU Jeannick LE MARGAST   53260 PARNE SUR ROC EARL DE L’ABLE   Le Laurencais 53300 LE PAS   LEROYER MICHEL 14 rue Sainte Anne 53140 PRE EN PAIL HAMEAU Philippe   La Tuberie 53300 ST DENIS DES GASTINES EARL BREHARD   Les caminières 53100 ST GEORGES BUTTAVENT LECOQ Philippe   Le Grand Fougeray 53300 ST MARS SUR COLMONT EARL DU GRAND AUNAY   LE GRAND AUNAY 53300 ST MARS SUR COLMONT LE PLE SYLVAIN L’écottière   53160 VIMARCE

Les éleveurs du Morbihan (56)

Société Nom Adresse Cp Commune
SCEA DE LA VALLE Kermeno 56390 GRAND CHAMP
EARL HEMERY Patrick   56350 Chez Rousseau
GAEC DE COMENAN   Comenan 56350 ALLAIRE
GAEC DU LESTY   Le Lesty 56190 AMBON
GAECER MANEIEU CORBEL Luc et Pierre Cranne 56150 BAUD
CENTRE DE READAPTATI   Domaine des Prières 56190 BILLIERS
EARL DE LA TOUCHE DU BRAUD Maurice La Touche du Naie 56140 BOHAL
KERGUIBRAN GAEC LE GOIC Christophe Keriquellan 56400 BRECH
EARL LE PALLEC   kerpenru 56330 CAMORS
EARL GUEHO   La Ville Corvec 56140 CARO
EARL PICARD-ROBIN   La Pommeraie 56140 CARO
EARL LAMOUR JAHIER   Kerivalain 56390 COLPO
INDIVISION ETIENNE   Ker-Allain 56420 CRUGUEL
DREANO Eugène   Kervoueze 56250 ELVEN
GAEC DE LA SAPINIERE   Kerscuber 56320 LE FAOUET
GAEC DU VIEUX FOUR CAINJO Patrick et JF Lezunec 56390 GRAND-CHAMP
EARL GAUTIER Kaëlig   Le Borne 56120 GUEGON
MAHOUDO Thérèse   Kermelin 56290 GUELTAS
GAEC MAHOUDO   Kermelin 56920 GUELTAS
EARL BONNE COMTESSE CULOTO Hervé Bonne Comtesse 56560 GUISCRIFF
EARL de KERGUYONVARC GUEGANNO Loïc Kerguyonvarch 56440 LANGUIDIC
Earl des 2 Chênes   Le Glievec 56440 LANGUIDIC
EARL DU ROUVRAY MAHE Pierre Yves Le Rouvray 56120 LANOUEE
GAEC DU NAIC   Traouguen 56320 LANVENEGEN
GAEC DE TREMEGAN LE BOUQUIN et MAGREX Trémégan 56230 LARRE
GRAIGNIC Jeannine   Licheno 56160 LIGNOL
PENUIZIC REGINE   BODERIAS 56220 LIMERZEL
EARL LE GOFF Christi   Bragnolec 56310 MELRAND
GAEC LORFEUVRE   Le Gast 56490 MENEAC
EARL DE LA METAIRIE GUYADO Genhaël Le Guern 56890 MEUCON
LE TOQUIN Stéphanie   Le Faouet d’en bas 56500 MOREAC
GAEC DU RESTO   Le Resto 56500 MOREAC
EARL DOLO   Siviac 56500 NAIZIN
LOGODIN Yannick   Catendé 56130 NIVILLAC
LE BRECH Pascal   Le Dor Vraz 56450 NOYALO
PENUIZIC Philippe   Bois Jolivet 56130 PEAULE
GUILLOUCHE Christoph   Ker Nantais 56140 PLEUCADEUC
LE BEL Jean Yves   Kergo 56140 PLEUCADEUC
SCEA DE LA CROIX PLA   Fahonnac 56420 PLUMELEC
COGAN Gilles   Kerjosse 56400 PLUNERET
JAFFRE Rodolphe   La métairie de Kerle 56320 PRIZIAC
KERVIO (EARL DE) STEVANT Michel KERVIO 56230 QUESTEMBERT
LITIBRAN Jean Keraufret   56110 ROUDOUALLEC
HEDAN PIERRE GILLES   La Touche Aga 56140 RUFFIAC
GAEC de KERVORIC BUQUEN Jean Kervoric 56110 LE SAINT
SARL JUBIN Kerport rue Spiren   56890 SAINT AVE
GAEC DES CHENES LE DORVEN – LE BORGN Guerneroch 56540 ST CARADEC TREGOMEL
EARL HAUT PERCHE PROVOST Haut Perche 56220 SAINT GRAVE
GAEC DU COUEDIC STEVANT Denis   56220 Le Couëdic
JOUANNIC Daniel GAECDU PONT NEVEZ   56450 SURZUR
LE RAY Patrick   Kerervé 56250 LA VRAIE CROIX
LARSEN Lillian   Le Varquez 56400 ST ANNE D’AURAY

Les éleveurs de l’Orne (61)

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL BOISGONTIER   La Hardelière 61140 LA CHAPELLE D ANDAIN
EARL LEROYER LEROYER Julien Le chêne vert 61700 DOMFRONT
EARL DU BAS DE LA VI Le Bas de la Ville   61350 LEPINAY LE COMTE
MULOT Fabrice   La Billerie 61360 MONTGAUDRY
GAEC DEHAIL Père et fils DEHAIL Patrick La caillerie 61170 ST JULIEN SUR SARTHE

Les éleveurs de la Sarthe (72)

Société Nom Adresse Cp Commune
SCEA DE LA BAUGENDRERIE BOUTARD Eric La Beaugendrerie 72340 BEAUMONT SUR DEM
DRAMET Jean Luc La Gendronnière 72350 FONTENAY SUR VEGRE
GAEC FOURMON RIVIERE Le LiboiS 72540 AUVERS SOUS MONTFAUCON
EARL DE LA BODINIERE TRUDELLE Alain La Bodinière 72650 LA BAZOGE
EARL MARTIN   Les Perrays 72550 BRAINS/GEE
EARL THOMASIN HORPIN Elie Thomasin 72430 CHANTENAY VILLEDIEU
  GAIGNARD Bertrand Les Grands Champs 72240 CONLIE
DROUET Dominique EARL DROUET Le Petit Clos 72240 CURES
EMERY Dany   Le Coudray 72240 DOMFRONT EN CHAMPAGNE
LOTIN Didier   Saint Disne 72540 JOUE EN CHARNIE
CHAMARET Bernadette   Baguerie 72540 MAREIL EN CHAMPAGNE
EARL DE MAULNY   Maulny 72205 MONTBIZOT
BARRE Nicolas EARL de la Forêt   72240 NEUVY EN CHAMPAGNE
GAEC DU GRAND BAIGNEUX   le Grand Baigneux 72110 ST CORMES EN VAIRIAIS
DELORME FRANCK EARL DELORME LA BELLE RONCE 72600 ST LONGIS
EARL MEUNIER MEUNIER Denis La Beduaudière 72320 ST MAXANT
EARL DULUARD Didier La Chabossière   72290 ST MARS SOUS BALLON
POUSSE ALAIN EARL LE CHARDONNERET LE CHARDONNERET 72220 ST OUEN EN BELIN
CHAMARET Gaylord Beauvais   72350 ST OUEN EN CHAMPAGNE
COCHELIN Jean-François La Lande   72320 SAINT ULPHACE
GOUPIL DE BOUILLE Geoffroy   La Cour 72650 SARCE
SCEA D’HARCOURT   La Justice 72320 VIBRAYE
PLASSAIS JEAN- PIERRE GAEC DU CERIZERAY La mauricière 72350 VIRE EN CHAMPAGNE
BEAURY Sandrine EARL de Villiers Villiers 72170 VIVOIN

Les éleveurs des Deux-Sèvres (79)

tr>GAEC DU SAULT Le Grand Sault79290ARGENTON L’EGLISE

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL GOUBEAU La savanière 79310 ST MARC LA LANDE
GUIGNON La Tartaille 79420 BEAULIEU SOUS PAR
GAEC AULIERE Nom L’aulière 79140 CERIZAY
EARL CHARCHENAY Mr SUIRE Cyrille Charchenay 79400 ST MARTIN DE ST MA
BAUDU (GAEC)   VILLENEUVE 79370 AIGONNAY
ROSIERS (GAEC LES)   14 RUE ST MARTIN LES JUMEAUX 79600 ASSAIS LES JUMEAUX
MARIUS SCEA VERGNAULT 20, rue de la Charri 79600 AVAILLES THOUARSAIS
PUAUD Jacques Boutilly   79300 BEAULIEU SOUS BRESSUIRE
GUIGNON Francis   La Tartaille 793420 BEAULIEU SOUS PARTHENAY
VERGNAIE (GAEC LA)   LE MOULIN BRULE 79150 BOESSE
GAEC TOUCHEGOND La Haute Touchegond   79300 BREUIL CHAUSSEE
SCEA LA DOUARNIERE   La Douarnière 79700 LA CHAPELLE LARGEA
BERNARDIERE (GAEC LA   LE BOUC 79700 LA CHAPELLE LARGEAU
VIOLLEAU FREDERIC LA COUSSAIS   79140 COMBRAND
MORIN JACKY EARL RICHARDIERE LA RICHARDIERE 79330 COULANGES THOUARSAIS
BILLARD (GAEC DU)   LA BILLARDIERE 79220 COURS
GAEC LES COUTS   79450 SAINT AUBIN LE CLAUD
EARL DE LA BRAUDIERE AUDEBAUD Laurent La Braudière 79450 FENERY
GAEC GRENIERE LA GRENIERE   79340 FOMPERRON
GARENNE (GAEC LA)   LA GARENNE 79300 NOIRLIEU
EARL LE GRE 16 RUE SAINT LAURENT   79390 PRESSIGNY
BOURRY Charles   La Rimbaudière 79700 ST AMAND SUR SEVRE
DEUX RIVES (GAEC)   La Goderandière 79700 ST AMAND SUR SEVRE
GAEC LES COUTS LES COUTS   79450 SAINT AUBIN LE CLAUD
GAEC TROIS VILLAGES Le Breuil   79150 ST CLEMENTIN
ALBERTINI JEROME SCEA LE PETIT CHANTELOUP 79310 ST MACE LA LANDE
GAEC METAIS MARTIN MARTIN Olivier   79240 ST PAUL EN GATINE
PETITE EMARIERE (GAE   LA PETITE EMARIERE 79240 TRAYES
PIN(GAEC) PIN Michel SANSAIS 79120 VANZAY

Les éleveurs de Vendée (85)

Société Nom Adresse Cp Commune
EARL LE PUY Mr FETIREAU LE PUYS 85170 LES LUYS BOULOGNE
GAEC HERBRETEAU HERBRETEAU La grossière 85140 CHAUCHE
GAEC AMIAUD MANDIN Mr AMIAUD St marie des anges 85140 LES ESSARTS
GAEC LE GOELAND Mr ARNAUD La Bainerie 85440 GROSBREUIL
GAEC LES LANDES DU MOULIN Mr ELINEAU Le pontreau 85150 MARTINET
EARL EVENTAIL Mr AVRIL Romain La thibaudière 85260 MORSAISON
  CHARRIER Philippe La Tulevière 85670 ST ETIENNE DU BOIS
  BARREAU Philippe 637 r de la petite boule 85150 ST FOY
GAEC BARBERE GODEAU Florent barbère 85500 ST PAUL EN PAREDS
GAEC ELINEAU MR ELINEAU LES MOTTES 85150 LA GIROUARD
EARL LA LEVRETTE 3 BIS ROUTE DE LA CIGOGNE 85750 ANGLES
MARONNIERS (EARL LES   VILLENEUVE, 44 GRANDE RUE 85490 BENET
MERCIER JEAN PIERRE   LA RULIERE 85140 BOULOGNE
CHARPRE (GAEC LE) LE CHARPRE   85530 LA BRUFFIERE
GRANVILLIERS (GAEC)   85530 LA BRUFFIERE
GAEC LE RENARD   85150 LA CHAPELLE ACHARD
CHAUVIN THIERRY LA SERVENTIERE   85140 CHAUCHE
MOULINEAU Hervé La Braconnière   85170 DOMPIERRE SUR YON
BOEUF HERBAGER (GAEC   LA GUIFFARDIERE 85140 ESSARTS (LES)
SAVINIERE (EARL LA)   LA SAVINIERE 85140 ESSARTS (LES)
ROCHER(EARL LE)   N°9 LE GRAND VILLAGE 85140 ESSARTS (LES)
PETITE VALLEE (EARL LA FAUCONNIERE   85130 LA GAUBRETIERE
GAEC LA GACHETIERE   85440 GROSBREUIL
PASQUIER ALAIN PASQUIER ALAIN LA HAUTE MONNERIE 85500 LES HERBIERS
HERMOUET FRERES (GAE LA CHARPRAIE   85140 MERLATIERE (LA)
JAUNELIERE (GAEC LA)   LA JAUNELIERE 85430 NIEUL LE DOLENT
POIROUX DIDIER   La Poiraudière 85440 LE POIROUX
BOVICAP (GAEC) La Crourie   85700 POUZAUGES
JOYAUX (EARL) LA MAISON NEUVE   85260 ST ANDRE TREIZE VOIES
BRENIVEAU (GAEC)   ROMEFORT 85170 ST DENIS LA CHEVASSE
GAEC FAUGER GUERIN MAROT FRANCHAUVET   85240 SAINT HILAIRE DES LOGES
EARL CINQ MOULINS   La Haute Blaire 85140 ST MARTIN DES NOYERS
PETITE GOUP   LA PETITE GOUPILLERE 85140 ST MARTIN DES NOYERS
BAS NOYER (GAEC LE) LE NOYER   85500 ST PAUL EN PAREDS
VAL ROCHE (GAEC)   LA ROCHE CHOTARD 85660 ST PHILBERT DE BOUAI
EARL BARBIER 1 RUE DU CALVAIRE   85420 ST SIGISMOND
BOULE (GAEC LA) LA BOULE   85190 VENANSAULT

Les éleveurs de la Vienne (86)

Société Nom Adresse Cp Commune
LEBEAU (EARL)   LA METAIRIE DE CHAIN 86600 CELLE L’EVESCAULT
ST CLAUD (GAEC DE)   STCLAUD 86210 LA CHAPELLE MOULIERE